10 сентября 2017 года в Рязани в рамках IV фестиваля «День Аиста» прошёл праздник для молодых и будущих родителей, а также кандидатов в приемные родители. Начался праздник с Межрегиональной научно-практической конференции «Эффективные практики поддержки семей с детьми», которая прошла 7-8 сентября 2017 года в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького.

История фестиваля началась с небольшого мероприятия для приемных родителей и тех, кто только готовится ими стать, который в первый раз прошел в городском парке. В следующие годы фестиваль значительно расширился и стал включать интересные мероприятия как для приемных родителей, так и всех, кто готовится стать мамой и папой.
Проект «Колыбельные для всей семьи» и его автор Наталия Фаустова провел мастер-класс для родителей по пению колыбельных песен. Наталия рассказала о важности такого инструмента, как колыбельные песни для установления эмоциональной связи между детьми и родителями, а ведь это просто необходимо для современных семей, живущих в быстром темпе сегодняшнего дня.
Делимся публикациями о мероприятии с участием "Колыбельных для всей семьи":
- Публикация о празднике на рязанском сайте - ;
- Новость на сайте областной рязанской научной Рязанской библиотеки им. Горького - rounb.ru;
- Новость на сайте - ;
- Новость на сайте общественной палаты Рязанской области ;
- Публикация на сайте "Дом общественных организаций" - .






