Поделиться Нравится Отправить

Ночной авиаперелёт с ребёнком

Ночной авиаперелёт с ребёнком

Поездки к родственникам, путешествия и отдых – современные родители не боятся брать с собой детей в дорогу. И хотя за последние годы железнодорожное сообщение значительно выросло, самолёты по-прежнему остаются самым безопасным видом транспорта. Это также наиболее удобный вид перемещения на дальние расстояния с маленькими детьми.

Три причины выбрать ночной авиаперелёт с ребёнком.

  1. Ночной авиаперелёт мало нарушает режим дня, особенно если полёт длится больше 4 часов. Большинство детей спит в течение всего срока полёта, за исключением взлёта и посадки.
  2. Маленькие дети не боятся самолётов. Они не читали газет и не смотрели телевизор, поэтому авиафобия проявляется не раньше 7-8 лет.
  3. Дети искренне интересуются самолётами и всем, что с ними связано. Ночное освещение привлекает их больше всего, поэтому вам не придётся придумывать, чем завлечь малыша в дороге.

Какие вещи взять с собой?

Чтобы ночной авиаперелёт с ребёнком прошёл благополучно, потребуется некоторая подготовка. Очень важно захватить с собой все необходимые в дороге вещи.

Мы составили для вас перечень предметов, которые будут нужны в дороге.

  • Детские документы и медицинская карточка (страховка) – в легкодоступном, но закрывающемся на молнию месте.
  • Удобная малогабаритная коляска или слинг.
  • Комплект детского питания – на 1 приём пищи больше, чем требуется.
  • Комплект сменной одежды, включая бельё и носки.
  • Памперсы – на 2 штуки больше, чем вам обычно требуется на нужный период времени.
  • Несколько пакетиков для хранения запачканных вещей.
  • Комплект сухих и влажных салфеток.
  • Запасная соска – если вы ими пользуетесь.
  • Небольшой плед или дорожное одеялко.
  • Лекарство от аллергии – даже если пока что вы её не наблюдали.
  • Любимая игрушка ребёнка.

Что облегчит жизнь в дороге?

  • Проверьте, каковы требования перевозки ручной клади вашей авиакомпании. Упакуйте все детские вещи вместе и, при необходимости, возьмите отдельную удобную сумку.
  • По возможности, воспользуйтесь правом приоритетного обслуживания. Кроме пассажиров бизнес класса, оно часто предоставляется пассажирам с детьми.
  • Иногда в салоне предоставляют люльку для малыша, но она не удобна в использовании. Если коляска это позволяет, снимите с неё верхний блог и воспользуйтесь им.
  • Возьмите с собой 0,5 л пустую бутылку. После прохождения зоны контроля, её можно будет наполнить кипячёной водой в любом кафе.
  • Заранее приготовьте упаковку небольшого печенья, которыми можно будет успокоить ребёнка. Во время взлёта и посадки часто закладывает уши, а жевание и глотание помогает справиться с этим неприятным ощущением. Для грудных младенцев этой целью может служить бутылочка.
  • Захватите 1 новую небольшую игрушку, но не отдавайте её сразу, а лишь когда малыш начнёт капризничать.
  • Периодически умывайте малыша водой или влажной салфеткой. Из-за сухого воздуха в салоне может появляться чувство стянутости кожи.

Режим во время ночного авиаперелёта с ребёнком.

Зачастую дорожные впечатления приводят к перевозбуждению у детей. Они капризничают, долго не могут заснуть и от этого капризничают ещё больше. Чтобы этого избежать, соблюдайте следующий алгоритм действий:

  1. Если уже вечер, и вам необходимо ждать в аэропорту больше часа, дайте ребёнку заснуть. Если меньше этого срока – не давайте ему засыпать, а наоборот, тормошите и развлекайте.
  2. Заранее приготовьте всё для прохождения зоны досмотра, чтобы завершить этот этап как можно скорее.
  3. Если посадка на самолёт ещё начата, дайте малышу отдохнуть. Можно вместе походить по залу, поиграть во что-то тихое или даже полежать. Постарайтесь, чтобы ребёнок не уснул. В противном случае во время посадки вам не избежать плача и капризов.
  4. Сразу после посадки пристегните ребёнка детским ремнём и объясните, как будет происходить взлёт. Даже если малыш ещё совсем маленький, звук вашего голоса подействует на него успокаивающе. Дайте ему печенье или бутылочку, чтобы не закладывало уши.
  5. Когда самолёт наберёт высоту, расположитесь поудобнее сами и обнимите малыша. Начните тихонько укачивать его, петь колыбельные или просто нашёптывать что-то, пока он не уснёт. Не отстёгивайте ремней!
  6. Многие дети спят во время посадки и даже не замечают изменения давления в салоне. Если же малыш проснулся, действуйте так же, как на взлёте.

Мы надеемся, что наши советы помогут вам без проблем организовать спокойный и безопасный ночной авиаперелёт с ребёнком.

Оцените публикацию: 
Поделиться Нравится Отправить