Поделиться Нравится Отправить

Что подарить на рождение мальчика его счастливым родителям?

Что подарить на рождение мальчика его счастливым родителям?

С давних времён рождение мальчика в семье считалось особенным праздником. Именно сын будет нести фамилию своего рода во взрослом возрасте и затем передаст её дальше. В современных реалиях появлению мальчика в семье радуются не меньше.

Как же отпраздновать это счастливое событие? Что можно подарить на рождение мальчика? Как поздравить членов семьи и самого малыша?

что подарить на рождение мальчика

Подарки самому ребёнку

  • Одежда и постельное бельё. Кроме классических голубых оттенков выбирайте бежевые, зелёные и оранжевые цвета, а также особенно модный уже второй год в подряд фиолетовый.
  • Люлька в форме машинки или самолёта. Обратите внимание на безопасность и экологичность конструкции. Важно, чтобы все детали плотно прилегали друг к другу без острых углов.
  • Классические развивающие игрушки: мобиль, музыкальный коврик, разноцветные кубики, куклы в виде животных, мягкие мячики разного размера. Такие игрушки никогда не бывают лишними и приходятся по душе почти всем детям.
  • Набор пелёнок или подгузников в виде транспорта.
  • Фотосессия для малыша. Красивые фотографии сохранят воспоминания и украсят любой семейный альбом. К самой фотосессии можно также добавить комплект забавной или милой одежды, которая будет хорошо смотреться на снимках.

Что подарить жене на рождение сына?

Любая женщина испытывает гордость и, одновременно, усталость после рождения ребёнка. Приятный презент поможет ей быстрее восстановить силы и оставит добрые воспоминания на долгие годы.

подарок жене на рождение сына

  • Сертификат в салон красоты - обязательно должен сопровождаться обязательством посидеть с мальчиком, пока его мама будет приводить себя в порядок.
  • Ювелирное украшение. Чтобы не попасть впросак, обязательно поинтересуйтесь вкусами женщины.
  • Купоны помощи и свободного времени. Недорогое, оригинальное, но очень полезное поздравление. В первые месяцы после родов женщине как никогда нужна поддержка. Горячий обед, уборка в квартире, помощь с малышом, иногда даже просто присутствие ещё одного взрослого человека в доме помогают преодолеть самые сложные первые месяцы жизни с ребёнком.
  • Диск и книга с колыбельными песнями, которые помогут наладить сон всей семье.
  • Слинг или эргономичный рюкзак – хороший подарок для активной мамы, которая любит выбираться из дома. Такие переноски дают свободу передвижения и абсолютно безопасны при правильном использовании.

Что лучше подарить друзьям на рождение ребёнка мальчика?

  • Инфракрасный термометр – недорогой подарок, который не раз пригодится родителям малыша. Большинство детей не любят мерить температуру. Инфракрасный термометр снимает показания почти мгновенно, причём им можно мерить температуру не только самого ребёнка, но и детского питания, воды для купания и даже воздуха.
  • Устройства, делающие жизнь удобнее: мультиварка, переносной шезлонг, радио- или видеоняня. Обычно такие подарки делают вскладчину, по предварительной договорённости с молодыми родителями.
  • Красивая и вместительная дорожная сумка с большим количеством карманов. Такую удобно брать на прогулку с ребёнком, потому что в неё помещается всё необходимое: комплект сменной одежды, питьё, влажные и сухие салфетки и другие нужные вещи.
  • Альбом для фотографий в морском или военном стиле – отличный подарок на рождение сына своими руками. Это может быть альбом в технике скрапбук или уже готовый альбом для фотографий с рукодельной вышитой или сшитой обложкой.
  • Лоскутное одеяло – ещё один замечательный презент другу или подруге, который будут бережно хранить долгие годы. Его шьют из лоскутков хлопка с разным рисунком, но в единой цветовой гамме. Если вы не умеете шить сами, закажите такое одеялко мастерице на онлайн-ярмарке рукоделия.
  • Метрика – необычный подарок для детской комнаты. Имя мальчика, выполненное из деревянных или фетровых букв, сшитое либо вышитое на красивой ткани и украшенное декоративными элементами. Такую метрику можно сделать своими руками.
Оцените публикацию: 
Поделиться Нравится Отправить