Поделиться Нравится Отправить

Колыбельная песня — язык Любви. Голос Папы и ТОП-3 песен о Любви

Колыбельная песня — язык Любви. Голос Папы и ТОП-3 песен о Любви

Дорогие мои, с Новым 2023 годом и Рождеством! Желаю мира, любви и милосердия!

Этот год я начинаю с полезных видео и аудио материалов, которые, очень надеюсь, смогут согреть вас и принести пользу. Как всегда, сфера интересов - музыка, развитие (как детей, так и взрослых), психология. 

Сегодня приглашаю к просмотру моего нового видео, которое давно назревало.  

Предлагаю также подписаться на мой личный телеграм-канал, где еще больше полезного и интересного (t.me/faustova_dreamsong). 

Для удобства тех, кто любит читать, конспект выпуска —ниже. Но песни слушать лучше в видео:-)

Сегодня хочу развеять 2 мифа: 

  1. Колыбельная - только мамина песня 
  2. Колыбельная - только для детей 

1. Кто сказал, что колыбельная - это только песня мамы? 

Это не совсем справедливо.. 

Да, конечно, когда мама сочетает ГВ и пение колыбельных, это по праву, ее песня и ее личное время с ребенком. Но не только ее.

Когда папа поёт песню ребёнку, это такая мощная любовь и защита! 

Как я уже много раз говорила - путь к речи у ребенка лежит через песни. Чувство ритма и тембра - это врождённый инстинкт, передающийся генетически. Поэтому, чтобы вы не хотели сказать - пропевая это в песнях, вы быстрее достигните цели и в развитии, и в воспитании, и конечно, в психологической опоре и защите. 

Поэтому, папы, пойте своим детям! Развивайте и создавайте свои связи с детьми на всю жизнь!

2. Несколько слов именно о языке любви и развенчании мифа, что колыбельные нужны только детям. Хорошо, когда любящие взрослые - оба экстраверты, умеют друг с другом без проблем разговаривать и поэтично выражать свои мысли и чувства. 

Но не у всех так. А если переполняет чувство любви, и все слова уже сказаны? 

А если наоборот, поссорились, и не находятся слова или смелость начать примирение первому? Например, задолго до своего материнства, я пела эти песни своим любимым людям, и очень успешно. 

Истории моих выпускниц тоже очень разнообразные. От того, что был предотвращён развод до творческой реализации и укрепления отношений. 

Например, одна мама боялась при муже петь, который сам хорошо пел. Она закончила наш курс, параллельно занимаясь ребёнком, настолько развила свои музыкальные способности, что сначала стала без стеснения петь дома, а потом подарила мужу песню. А потом и вовсе они стали петь дуэтом. 

Поэтому, прошу вас, и мамы, и папы - если у кого-то из вас есть муз образование, не комплексуйте своего партнёра, а просто отправьте к нам учиться. Раскрыть свою природу можно в любом возрасте, от чего выиграют все. 

ТОП-3 песни: 

"Ночь в июле только шесть часов" 

"Колыбельная" из кинофильма "Романс о влюблённых" 

"Город влюблённых людей" 

Они "говорят" лучше любых речей. 

Пойте друг другу о любви и берегите друг друга!

Оцените публикацию: 
Поделиться Нравится Отправить