Поделиться Нравится Отправить

Звуки лета - что послушать с детьми?

Звуки лета - что послушать с детьми?

Лето – время подвижных игр, забав, купания и отдыха. Летом особенно часто хочется танцевать или петь что-нибудь весёлое и озорное. Мы предлагаем вам подборку лучших композиций "Звуки лета", которые можно слушать вместе с детьми.

Летние детские песенки

Детские песни лучше всего слушать вместе во время прогулки, совместных игр, пикников и занятий. Они улучшают настроение, помогают развить эстетические чувства и кругозор, расширить словарный запас.

1. Песенка "Кручу педали, кручу" из мультфильма "Лето кота Леопольда". Замечательная песня о путешествиях, дружбе и по-настоящему важных вещах.

2. "Вместе весело шагать" композитора Шаинского. Эту песню знает каждый путешественник – её хорошо брать с собой в любую поездку, в поход или на пикник.

3. "Песенка о лете" из мультфильма "Дед Мороз и лето". Самая лучшая песня для детского праздника – настоящие звуки лета. Под неё замечательно прыгается, танцуется и играется.

4. "Когда мои друзья со мной" Шаинского, из фильма "По секрету всему свету". Эта песня подойдёт для младших школьников. Замечательные слова расскажут о ценности и важности дружбы, а весёлый мотив запомнится с первого раза.

5. "Прекрасное далёко" из фильма "Гостья из Будущего". Песня для детей 10-12 лет, романтичная и чудесная. Она наполнит ваших подросших детей чувством прекрасного и расскажет о дружбе, искренности и верности.

Летние звуки природы

Инструментальные мелодии, отображающие или имитирующие звуки времён года – это лучшее дополнение вечера. Спокойные, мелодичные и созвучные настроению, они наполняют сердце ощущением спокойной радости и дарят умиротворение, особенно для детей.

Звуки лета что послушать с детьми

Звуки природы летом – это шелест деревьев, пение птиц, шелест набегающих на берег волн, смех детей и стрекотание цикад, шум грозы и стуку капель по подоконнику.  Всё это как нельзя лучше сочетается в лучших инструментальных композициях для летнего отдыха.

1. "Лето" Вивальди из цикла "Времена года". Классика на все времена – волшебное переплетение природных звуков и музыкальных инструментов.

2. Саундтрек из фильма "Английский пациент". Один их шедевров кинематографической музыки, очень лиричный и нежный. Вы можете послушать эту мелодию онлайн на нашем сайте.

3. Творчество группы "Secret Garden". Творчество этого скандинавского дуэта - настоящие звуки лета.  Иногда их даже путают с Вивальди, настолько гармонично и красиво всё, что они делают. Одну из композиций этой группы вы можете послушать онлайн на нашем сайте.

Оцените публикацию: 
Поделиться Нравится Отправить