Поделиться Нравится Отправить

Сказочная пора

Сказочная пора

Пока все приманивали запоздалую весну и лето, у нас царила теплая пора – мы записывали песни и сказки разных народов для новой книги «Колыбельные для всей семьи». Путешествие по России, Белоруссии, Грузии, Украине, Армении, Сербии, Болгарии, Италии совершали «Фея колыбельных» Наталия Фаустова, сказительница и культуролог Анастасия Абрамова, певицы Мариам Мерабова, Этери Бериашвили, Катерина Балыкбаева, Виктория Андреева.

А музыкальное оформление творили известные музыканты (мультиинструменталист, сыгравший и на дудуке, и на различных национальных флейтах – Нораир Барсегян, пианист, композитор и аранжировщик Манук Газарян, мультиинструменталист Владимир Тирон, гитаристы Виталий Кись, Юрий Терлецкий, пианист Сергей Филатов, гусляр Павел Лукоянов, аккордеонист, пианист и композитор Игорь Тукало).

Так, силами таких замечательных музыкантов, нам удалось создать национальные краски к каждому представителю своего народа - традиционной сказке и песне.

Запись проходила в студии на "говорящей" улице Дунаевского.

Как это было, запечатлел режиссер Карен Мартиросян в этой замечательной Украинской колыбельной, ставшей прообразом всемирно-известной колыбельной Summertime.

С нетерпением все ждем выпуска новой "поющей" и сказочной книги для детей и взрослых!

*При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Оцените публикацию: 
Поделиться Нравится Отправить