Поделиться Нравится Отправить

Благотворительный концерт и презентация книги «Колыбельные и сказки разных народов для всей семьи»

Благотворительный концерт и презентация книги «Колыбельные и сказки разных народов для всей семьи»

Международный социокультурный проект Наталии Фаустовой «Колыбельные для всей семьи» и Благотворительный Фонд «Жизнь как чудо» посвятили вечер презентации новой сказочно-поющей книге «Колыбельные и сказки разных народов для всей семьи».

Презентация книги "Колыбельные и сказки для всей семьи"

8 октября в кафе «Сценарио» состоялся благотворительный концерт и презентация книги Наталии Фаустовой «Колыбельные и сказки народов мира для всей семьи» в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями печени.

Во все времена мама пела ребенку колыбельную не только для того, чтобы убаюкать. Через образы и смыслы, наполняющие нежную песню, она знакомила кроху с мироустройством, историей предков и всего народа, семейными ценностями. Современные специалисты утверждают: колыбельные дают детям ощущение безопасности, надежного тыла, формируют базовую картину мира, здоровую привязанность и даже оказывают терапевтический эффект как для малыша, так и для мамы.

Концерт колыбельных песен Наталии Фаустовой прошел в тёплой и, несмотря на полный зал, почти семейной атмосфере. Больших и маленьких убаюкивали проникновенный голос Наталии Фаустовой, нежный голос ее дочери Ани Ереминой, голоса финалисток и участниц шоу «Голос» – Мариам МерабовойЭтери Бериашвили, Катерины Балыкбаевой, Эллы Хрусталевой и других замечательных музыкантов и друзей проекта.
Не только дети, но и взрослые, давно уже сами мамы, папы и даже бабушки, возвращались в детство и не могли сдержать слез.

Вместе с участниками концерта зрители и слушатели путешествовали во времена и страны, миры и культуры, открывали для себя новые сказки и песни. Для каждого сидящего в зале нашлась своя неповторимая нота и ласковое слово… Гости вечера также приняли участие в благотворительной лотерее с призами. А для малышей организаторы предусмотрели интерактивные увлекательные игры при поддержке актеров кукольного театра п/р Дениса Несоленого.

Мероприятие стало интерактивным аналогом новой книги Наталии Фаустовой «Колыбельные и сказки народов мира для всей семьи». Книга уникальна – судите сами!

Сказки и песни народов мира музыкально стилизованы и адаптированы для детей и взрослых.

Они знакомят с традициями разных стран, единством и многообразием, самобытностью и в то же время общностью культур через любовь, проникающую вместе с колыбельной песней и сказкой в самое сердце.

Путешествие во времени и пространстве проходит через образы, музыку и смыслы: от колыбельной русской к белорусской, украинской к грузинской, армянской к болгарской, сербской к итальянской.

Иллюстрации к книге созданы известной белорусской художницей Анной Силивончик. Ярким и колоритным украшением сборника стали голоса финалистов и участников шоу «Голос»: Мариам Мерабовой, Этери Бериашвили, Катерины Балыкбаевой. Сказки подобраны и записаны в студии автором проекта Наталией Фаустовой и кандидатом культурологии Анастасией Абрамовой, специалистом по сказкам.

Благодарим всех участников, партнеров и гостей нашего праздника!

Отдельная благодарность Монике Гулулян, гостеприимной хозяйке кафе "Сценарио" и Радио "Вера" за информационную поддержку. Эфир  с участием Наталии Фаустовой и Мариам Мерабовой можно послушать здесь.

Все собранные на вечере средства (90000 рублей), были направлены на помощь детям с тяжелыми заболеваниями печени, маленьким подопечным Фонда «Жизнь как чудо».

Оцените публикацию: 
Поделиться Нравится Отправить