Поделиться Нравится Отправить

Идеи красивых открыток на 8 марта своими руками маме!

Идеи красивых открыток на 8 марта своими руками маме!

Дети любят радовать своих близких рукодельными поздравлениями. 8 марта – это отличный повод подарить сделанные своими руками открытки маме, бабушке, тёте или старшей сестре.

Как сделать красивую открытку на 8 марта?

Для изготовления поздравлений вместе с детьми в домашних условиях вам понадобится разноцветная бумага, картон, клей и ножницы. Хорошим подспорьем станут также готовые шаблоны и заготовки для открыток, которые продаются в магазинах для рукоделия и скрапбукинга.

1.    Цветы из кругов.

Любая мама или бабушка обрадуется, получив такую милую открытку. Сделаем её вместе!

Простая, но милая открытка с цветами из кружков

Обведите несколько бокалов, рюмок или стаканов разного размера на цветной бумаге. Вырежьте их и приклейте друг на друга, собирая «цветок». Из голубой или зелёной бумаги нарежьте стеблей. Из куска цветного картона вырежьте прямоугольник, которые будут служить вазой для букета.

 

Кусок белого картона сложите пополам, чтобы получилась открытка. Расположите на ней стебли цветов, сверху приклейте цветочные головки из разноцветных кругов. Внизу приклейте картонную «вазу».

Мастер-класс по созданию цветочков из кружков

Этот простой мастер-класс подойдёт родителям детей младшей и средней группы детского сада. Если ребёнок пока ещё плохо умеет вырезать, сделайте это за него, а приклеивание деталей доверьте самому малышу.

МК по созданию открытки - клеим кружки

1-й этап - вырезаем кружки и приклеиваем из друг на друга

МК по созданию открытки - посыпаем блестками

Делаем серединку и украшаем цветы блестками

Эта открытка может иметь множество вариаций - с вазой и без, с блестками, конфети и просто с цветами из кружков. Открытка может быть двойной и одинарной. Главное её достоинство - она очень простая и подойдет даже совсем еще малышам.

А это - одна из вариаций открытки из кружков.

 

2.    Цветы из бумажных формочек для кексов

Такая открытка на 8 марта своими руками маме или воспитателю станет хорошим подарком от ребёнка 4-7 лет. В центр цветочка можно приклеить красивую пуговицу или фотографию ребёнка.

открытка из бумажных формочек для кексов

Просто приклейте несколько бумажных формочек для кексов разного цвета друг на друга, чтобы получился цветок.

3.    Цветы из сердечек.

Ещё один вариант поздравления от ребёнка-дошкольника.

Цветы-сердца из бумаги

Обведите и вырежьте из цветной бумаги много сердечек разного размера. Сложите каждое из них пополам вдоль. Теперь разместите их на картоне так, чтобы получились объёмные лепестки цветов или листья. Особенно интересно открытка смотрится, если использовать 2-3 цвета бумаги для одного цветка.

4.    Открытка-объятия.

Красивая открытка на 8 марта от младшего школьника для мамы, тёти или старшей сестры.

Такая открытка на 8 Марта умилит любую маму

Обведите руки ребёнка от середины предплечья до конца пальцев, тщательно прорисовывая линии. Аккуратно вырежьте рисунки. Наложите бумажные руки друг на друга, как будто они обнимают что-то, и приклейте их на место.

5.    Платье из оригами.

Необычная праздничная открытка, с которой справится только ребёнок постарше, от 8 лет.

Открытка  - платья оригами

Красивая открытка на 8 Марта  - платья-оригами

Из квадратного куска бумаги сложите платье по этой инструкции. Приклейте платье на заготовку открытки в нескольких местах, особенно прижимая в местах сгибов и по краям платья. Когда клей полностью высохнет, украсьте наряд блестящим фломастеров, надписью, стразами или мелкими наклейками.

Идеи открыток на 8 марта своими руками интересны и разнообразны. Чем старше ребёнок, тем больше возможностей для творчества перед ним открываются. Кроме приятного и полезного времяпрепровождения, совместное изготовление открыток сближает и помогает улучшить семейный микроклимат.

Оцените публикацию: 
Поделиться Нравится Отправить